slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios12怎么清除缓存

ios12怎么清除缓存

原创 2022-03-04 16:55:13
ios12清除缓存的方法如下:1、首先打开手机设置,选择通用里的存储空间和iCl.. 精选答案
  • 问题相关

ios12清除缓存的方法如下:

1、首先打开手机设置,选择通用里的存储空间和iCloud用量;

2、然后点击存储空间下的“管理存储空间”;

3、打开后,可以看到手机app的内存占用情况,可以选择不使用的应用,将其卸载掉就可以了。

iOS12是苹果公司研发的操作系统,新增防上瘾功能,睡前免打扰、家长控制功能。勿扰模式支持睡觉时应用通知消息屏蔽、最多支持32人的FaceTime视频聊天、通知分组并且支持一键清空,AppLimits应用使用时间控制,家长可以限制孩子使用设备的时长等。北京时间2018年6月5日,在美国圣何塞举办的2018苹果全球开发者大会(WWDC2018)上,苹果发布了iOS12系统。iOS12Beta版及GM版可在AppleBeta版软件计划内下载。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心