或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先进入手机QQ界面,点击要转让的群。
2、进入群后点击右上角三条杠。
3、点击群管理。
4、点击要转让的群。
5、进入界面后再点击群管理。
6、点击转让群。
7、选择要转让群主给哪位成员。
8、点击转让群主确认即可。
上一篇:英雄联盟怎么才能打得好聪明的嘛
下一篇:知道统一社会信用代码,如何查询注册号
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士