或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以计算开平方为例,vivo计算器的使用方法是:
1、Vivo手机怎样使用计算器开平方
2、先将手指上滑,调出手机的功能栏。
3、然后往后滑找到竖屏锁定,将竖屏锁定解除。
4、之后我们在手机的工具里找到计算器。
5、然后打开计算器,这个时候看到的是普通的计算器。
6、然后将手机横过来,这个时候就会发现计算器变了。
7、在这里就可以找到开平方的功能了,下点击开平方,在输入数字就能够开平方了。
上一篇:从江苏苏州市快递到长春需要几天
下一篇:内蒙古民族大学英语专业怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士