slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为的手势怎么设置

华为的手势怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
华为手机手势设置需在智能辅助界面中设置。可参考以下步骤设置手机手势:1、打开手机.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机手势设置需在智能辅助界面中设置。可参考以下步骤设置手机手势:

1、打开手机后,点击上方【设置】。

2、进入到设置中,往上滑动,点击【智能辅助】。

3、在智能辅助界面中,点击【手势控制】。

4、在手势控制界面中,选择一项,在此选择【翻转】。

5、勾选所要选择的功能,让设置静音。

6、利用字母手势,可以打开不同的应用软件。

7、利用智能截屏手势,可以随时随地截屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心