slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq同步助手怎么更改同步设置

qq同步助手怎么更改同步设置

原创 2022-03-04 16:55:13
首次打开会让进行首次同步,首次同步时可以选择三个模式,云端为准,手机为准,合并。.. 精选答案
  • 问题相关

首次打开会让进行首次同步,首次同步时可以选择三个模式,云端为准,手机为准,合并。之后每次同步都是智能同步,都不会再有这个选项。会以最新修改的为准。就是刚修改完云端,点同步,就会同步下来手机刚修改完手机,点同步,就会同步到云端。如果错过第一次同步,可以将其卸载,再重新安装后再同步设置。也可以将手机清除数据以达到第一次安装的效果,即在手机设置中,点击应用,找到QQ同步助手,点击清除数据,即可完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心