slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何清除iphone里已购记录

如何清除iphone里已购记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开电脑上的iTunes,进入“商店”;2、电脑授权进入账户个人中心,然后进.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开电脑上的iTunes,进入“商店”;

2、电脑授权进入账户个人中心,然后进入已购项目,如果之前没有在iTunes上登录自己的AppleID的话,此时会要求输入 AppleID和密码。输入账户和密码以后,点击“登录”按钮;

3、鼠标左键点击软件左上角直接隐藏就可以。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心