slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq密码在哪儿查看

qq密码在哪儿查看

原创 2022-03-07 14:39:13
1、在手机上打开QQ并成功登陆,再打开QQ安全中心用自己QQ登录;2、打开QQ安.. 精选答案
  • 问题相关
1、在手机上打开QQ并成功登陆,再打开QQ安全中心用自己QQ登录;
2、打开QQ安全中心,点击右下角的“工具箱”进入工具页面;
3、在工具箱的页面点击左下角的“修改密码”并且输入新密码;
4、输完新密码之后点击“确定”后即可显示你的新QQ密码,这时你可以记住新的密码或者是记录下来以免再次忘记。
操作方法二
01
进入登录页面后,点击底部的“忘记密码”



02
点击“找回密码”



03
将自己的账号输入后,点击“确定”



04
之后进行安全验证



05
若有手机令牌的话,点击“查看密码”,就会收到动态密码



06
若没有令牌的话,可点击“更换其他验证方式”



07
选择“短信验证”



08
点击“获取验证码”



09
将短信上的验证码填写上去后,点击“确定”



10
之后重新设置QQ密码,点击底部的“显示密码,”即可看到具体的数字,



11
写好后,点击底部的确定即可修改成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心