slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电脑屏幕怎么一直亮

苹果电脑屏幕怎么一直亮

原创 2022-03-07 14:39:13
在系统偏好设置里面可以设置:点击苹果图标,选择系统偏好设置->节能器,在电池和电.. 精选答案
  • 问题相关
在系统偏好设置里面可以设置:点击苹果图标,选择系统偏好设置->节能器,在电池和电源适配器选项,可以选择电脑和屏幕的休眠时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心