slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀7微信手势密码怎么设置

华为荣耀7微信手势密码怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在桌面上找到荣耀钱包的图标,点击打开。2、里面有很多的选项,选择设置。3.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在桌面上找到荣耀钱包的图标,点击打开。

2、里面有很多的选项,选择设置。

3、在设置中,找到需要设置的手势密码。

4、然后点击手势密码,进行设置。

5、这里需要先输入华为帐号的密码,输入之后,点击确定。

6、然后画出手势密码,连续画两次一样的手势密码。

7、设置成功后,页面即可出现手势密码图案。

华为荣耀7是华为技术有限公司继荣耀6之后,于2015年6月30日在北京工业大学奥林匹克体育馆发布的4G智能手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心