slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电脑下面的菜单怎么隐藏

苹果电脑下面的菜单怎么隐藏

原创 2022-03-02 22:29:28
点击右上角用户名,在显示的菜单中选择用户与群组的偏好设置;在弹出的菜单中选择左上.. 精选答案
  • 问题相关

点击右上角用户名,在显示的菜单中选择用户与群组的偏好设置;在弹出的菜单中选择左上角的全部显示;在弹出的列表中,选择第一排的菜单选项;在自动显示和隐藏的菜单前面打勾后选中;保存重启后,苹果电脑下面的菜单就能隐藏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心