slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拼多多如何关闭消息提醒

拼多多如何关闭消息提醒

原创 2022-03-02 22:29:28
拼多多关闭消息提步骤:1、首先在的手机桌面上找到拼多多并点击它;2、然后点击屏幕.. 精选答案
  • 问题相关

拼多多关闭消息提步骤:

1、首先在的手机桌面上找到拼多多并点击它;

2、然后点击屏幕右下方的个人中心;

3、接着点击设置;

4、其次点击消息接收设置;

5、最后点击关闭活动消息开关即可。

拼多多是国内主流的手机购物APP,成立于2015年9月,用户通过发起和朋友,家人,邻居等的拼团,以更低的价格,拼团购买商品。旨在凝聚更多人的力量,用更低的价格买到更好的东西,体会更多的实惠和乐趣。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心