或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
拼多多关闭消息提步骤:
1、首先在的手机桌面上找到拼多多并点击它;
2、然后点击屏幕右下方的个人中心;
3、接着点击设置;
4、其次点击消息接收设置;
5、最后点击关闭活动消息开关即可。
拼多多是国内主流的手机购物APP,成立于2015年9月,用户通过发起和朋友,家人,邻居等的拼团,以更低的价格,拼团购买商品。旨在凝聚更多人的力量,用更低的价格买到更好的东西,体会更多的实惠和乐趣。
上一篇:为什么说中国文化博大精深
下一篇:怎样腌豆腐乳
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士