slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星G9098如何关闭语音播报

三星G9098如何关闭语音播报

原创 2022-03-04 16:55:13
手机开启驾驶模式后,会播报来电姓名或号码,如需取消该功能,建议进入设定—语言和输.. 精选答案
  • 问题相关

手机开启驾驶模式后,会播报来电姓名或号码,如需取消该功能,建议进入设定—语言和输入—驾驶模式—将右边滑块变为灰色即可关闭,若手机支持SVoice功能也可通过应用程序-SVoice-左下角菜单-设定-驾驶模式(免提模式)关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心