slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何开启群聊邀请确认

微信如何开启群聊邀请确认

原创 2022-03-03 15:56:41
1、点击手机主屏上微信,运行微信软件并登录。2、进入微信后,点击要开启群聊邀请确.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击手机主屏上微信 ,运行微信软件并登录。
2、进入微信后,点击要开启群聊邀请确认的群聊名称。
3、进入要操作的群聊后,点击页面右上角聊天信息图标。
4、进入“聊天信息”页面,点击“群管理”。
5、进入“群管理”页面,点击“群聊邀请确认”灰色开关按钮。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心