slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信实名认证怎么更改

微信实名认证怎么更改

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开微信,点击“我”,接着点击“支付”。2、点击右上角的三个点,接着点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微信,点击“我”,接着点击“支付”。

2、点击右上角的三个点,接着点击“实名认证”。

3、点击“账户更名”,账户中如果有零钱余额,需要先消费为零,然后添加新的身份认证信息,即可更改微信实名认证。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心