slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀9怎么刷地铁卡

荣耀9怎么刷地铁卡

原创 2022-03-04 16:55:13
1、需要下载运营商钱包;2、进入荣耀9的设置,开启NFC功能,默认支付改为运营商.. 精选答案
  • 问题相关

1、需要下载运营商钱包;

2、进入荣耀9的设置,开启NFC功能,默认支付改为运营商钱包;

3、进入运营商钱包卡片超市,选择要添加的地铁卡;

4、选择所在地区的地铁卡,完成下载并注册账号后即可使用。

注意:体验荣耀9的NFC刷地铁卡或者刷卡购物功能,需要满足2个条件:

1、SIM卡必须支付NFC功能。

2、SIM卡必须按安装在卡槽1的位置。并将NFC支付切换为卡1。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心