slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机出现双重锁屏怎样关闭

手机出现双重锁屏怎样关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机页面找到并打开打开设置。2、接下来可以进行设置密码,由于系统默认是.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机页面找到并打开打开设置。

2、接下来可以进行设置密码,由于系统默认是使用简单4位数字密码,所以需要点击关闭简单密码的开关。

3、随后在密码框中输入二次复杂一些密码,自己要记清楚这个密码。

4、密码设置成功以后,可以看到关闭密码和更改密码的选项,如若日后要关闭或是修改的话,在这里就可以进行操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心