slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信提醒功能怎么设置

微信提醒功能怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,点击桌面的微信图标。2、进入到微信界面后,找到给你发送信息的好友,.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,点击桌面的微信图标。
2、进入到微信界面后,找到给你发送信息的好友,并点击进入到聊天界面。
3、长按信息一秒钟,会弹出一个对话框。
4、点击对话框里的“提醒”功能。
5、选择提醒的时间,我们以“今天,1小时后”为例,选择好以后,点击“设置提醒”。
6、在跳转回的聊天界面下方,会有一个“已添加提醒”的提示。
7、当我们设置的提醒时间到了以后,微信会有一个“服务通知”的信息。
8、我们点进去,就会看到提醒的信息内容了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心