slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为平板电脑里怎么隐藏应用

华为平板电脑里怎么隐藏应用

原创 2022-03-07 14:39:13
华为平板隐藏应用的方法:1、打开华为平板屏幕,双指向外分开滑动,会弹出华为隐藏应.. 精选答案
  • 问题相关
华为平板隐藏应用的方法:
1、打开华为平板屏幕,双指向外分开滑动,会弹出华为隐藏应用程序的页面。
2、选择想要隐藏的应用,勾选左上角的圆点,点击确定,回到桌面,应用已经被隐藏了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心