slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11怎么设置那个小白圈

苹果11怎么设置那个小白圈

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开“设置”应用,然后点击“辅助功能”选项,接着点击“触控”选项,之后点击“.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开“设置”应用,然后点击“辅助功能”选项,接着点击“触控”选项,之后点击“辅助触控”选项,进入后打开此功能即可,此时手机屏幕中就会出现一个白色的圆圈按钮。

辅助触控添加功能的方法如下:在“辅助触控”页面点击“自定顶层菜单”按钮,然后可以更改图标的个数,最多可以存在8个图标,点击图标中的“+”按钮后,可以为其选择一项功能。

返回到“辅助触控”页面,我们可以在自定操作一栏中设置单点、轻点两下、长按、三维触控所执行的功能,比如说可以将单点设置为打开菜单,轻点两下打开Siri,长按重启手机等。自定操作允许您无需打开菜单,通过辅助触控按钮即可直接进行互动。

iPhone11使用技巧:关闭低电量模式--首先打开“设置”应用,然后点击“电池”选项,接着关闭低电量模式即可。低电量模式打开后,iPhone可以使用更长时间,但某些功能的更新或完成时间可能会变长。

另外,在关闭低电量模式或将iPhone电量充到至少80%之前,部分任务可能无法进行。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心