slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么解绑

微信怎么解绑

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开“微信--我--设置--账号与安全--微信安全中心--找回账号密码-.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开“微信--我--设置--账号与安全--微信安全中心--找回账号密码--申诉找回账号密码--开始申诉”。
2、开始申诉后选择“我记得微信号--输入可接收短信的手机号”。
3、接下来你需要发送一条短信,发送完直接点击下一步。
4、发送完,微信会给你发送重置的密码,用新密码登录后微信会要求你重新绑定手机号,这时候只要直接关闭微信再重新打开即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心