或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
支付宝关闭免密支付这样操作。打开支付宝后点击右下角的我。然后再点击右上角的设置按钮。再点击支付设置按钮。再点击免密支付/自动扣款按钮。再点击付款码免密支付按钮。进入下个界面后,把支付宝内付款码右边的按钮关闭。然后按照界面上的提示操作,支付宝的免密码支付功能就关闭了。下面的4张截图是操作的步骤。
上一篇:微信中年收支怎么看
下一篇:茶百道是中国的吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士