slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么关闭免密支付

支付宝怎么关闭免密支付

原创 2022-03-07 14:39:13
支付宝关闭免密支付这样操作。打开支付宝后点击右下角的我。然后再点击右上角的设置按.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝关闭免密支付这样操作。打开支付宝后点击右下角的我。然后再点击右上角的设置按钮。再点击支付设置按钮。再点击免密支付/自动扣款按钮。再点击付款码免密支付按钮。进入下个界面后,把支付宝内付款码右边的按钮关闭。然后按照界面上的提示操作,支付宝的免密码支付功能就关闭了。下面的4张截图是操作的步骤。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心