slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s7盖乐世怎么发彩信

三星s7盖乐世怎么发彩信

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击打开三星s7盖乐世手机,运行短信息的应用程序,进入短信息首页;2、进入到.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击打开三星s7盖乐世手机,运行短信息的应用程序,进入短信息首页;

2、进入到信息首页以后,点击左下角的带加的图标;

3、点击以后,出现了一个新建信息的操作页面,选择好接收者;

4、输入好发送的手机号码之后,点击中间左侧的曲别针形状的按钮;

5、点击以后,出现了选择操作的提示框,选择图库、文件管理等项目;

6、选择图库程序,点击发送彩信即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心