slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝虚拟体验金在哪里找

支付宝虚拟体验金在哪里找

原创 2022-03-03 15:56:41
方法一:首先打开手机,从手机桌面找到支付宝app并打开,进入到支付宝之后在支付宝.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:首先打开手机,从手机桌面找到支付宝app并打开,进入到支付宝之后在支付宝首页搜索栏输入体验金进行搜索,然后打开“余额宝体验金”就可以查看自己的支付宝虚拟体验金了。若想进入到跳龙门页面,直接在下方点击“去余额宝看看”后继续点击打开“跳龙门”就可以了。

方法二:打开手机支付宝之后,从首页切换到“财富”页面,在财富页面点击“跳龙门”选项就可以获取余额宝体验金,要想查看所获得的虚拟体验金只需要点击右下角的“去查看”就可以了。

除了可以通过跳龙门的方法,也可以在收到好友分享的二维码之后打开手机支付宝,点击支付宝首页的扫一扫就可以领取体验金了。每日最多可获得1000份体验金,累计最多可获得10万份体验金,按照余额宝的利率进行赚钱。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心