或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点击微信设置中的新消息提醒。
2、可以看到有一个声音和震动的设置,这里默认都是开启的,我们只要点击前面的开关按钮就可以关闭。
3、还可以通过手机的全局设置来关闭,打开我们手机的设置。
4、通过滑动声音滚动条的方式来关闭(拉到最左边即可完成关闭声音。)
上一篇:如何写好一份关于葡萄酒的企业宣传片的文案
下一篇:春节期间最讨厌哪些风俗,哪些事最反感
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士