slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样用微信向朋友圈群发照片

怎样用微信向朋友圈群发照片

原创 2022-03-04 16:55:13
如果您只是发送朋友圈的话,可在朋友圈的右上角的相机图标点一下,选择照片,或者拍照.. 精选答案
  • 问题相关

如果您只是发送朋友圈的话,可在朋友圈的右上角的相机图标点一下,选择照片,或者拍照,以及视频都可以,

如果是给您所有的朋友发送的话,在点击 微信中的 我 设置 通用 群发助手 开始群发 添加朋友 选择照片,发送就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心