slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星w999怎么卸载软件

三星w999怎么卸载软件

原创 2022-03-04 16:55:13
方法:1、打开手机的主页面,点击应用程序图标;2、进入手机应用程序界面,点击菜单.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

1、打开手机的主页面,点击应用程序图标;

2、进入手机应用程序界面,点击菜单键;

3、在弹出菜单,点击卸载;

4、此时应用程序界面内,软件图标上面有个红一;

5、点击需要卸载的软件图标;弹出页面单击确定,完成软件卸载。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心