或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
常用的查询顺丰快递信息,有三种方法。
第一种是打开手机浏览器,把单号复制上去。然后点击搜索就会显示物流信息。
第二种是登录顺丰快递官网。把单号输入搜索栏里面。点击搜索就可以显示物流信息了。这种方式还会为你提供预估到达时间。
第三种就是拨打顺丰服务电话95338。通过人工客服或者是语音智能提示查询物流信息。
上一篇:好奇白带异常有腥臭味怎么回事
下一篇:现在就告白辛国云刘依依现在怎么样了?
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士