slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPO壁纸自动放大怎么回事

OPPO壁纸自动放大怎么回事

原创 2022-03-07 14:39:13
放大手势的设置方法:1、ColorOS5.0及以上版本:「设置>其他设置>无障碍.. 精选答案
  • 问题相关
放大手势的设置方法:
1、ColorOS 5.0及以上版本:「 设置 > 其他设置 > 无障碍 > 放大手势」打开或关闭此功能;
2、ColorOS 3.0-3.2版本:「 进入设置 > 其他设置 > 辅助功能 > 放大手势」打开或关闭此功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心