slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p7怎么恢复出厂设置

华为p7怎么恢复出厂设置

原创 2022-03-04 16:55:13
华为p7手机恢复出厂设置方法:1、在手机桌面,找到设置图标选择进入;2、在进入设.. 精选答案
  • 问题相关

华为p7手机恢复出厂设置方法:

1、在手机桌面,找到设置图标选择进入;

2、在进入设置后,选高级设置;

3、在进入高级设置里面,可以看到备份和重置,选择进入;

4、在进入备份和重置,可以看见恢复出厂设置,选择进入;

5、进入恢复出厂设置,选择重置手机即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心