slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么设置手势密码解锁图

怎么设置手势密码解锁图

原创 2022-03-04 16:55:13
设置手势密码解锁图案的步骤如下:1、首先,打开智能手机,找到手机图标上的“设定”.. 精选答案
  • 问题相关

设置手势密码解锁图案的步骤如下:

1、首先,打开智能手机,找到手机图标上的“设定”,每台手机上图标的位置是不一定的;找到之后点进去;

2、点入“设定”之后,找到里面的“锁定屏幕”,这个就是用来开启设备锁的,点入“锁定屏幕”,里面显示屏幕锁定是无,接下来就要设置锁屏了;

3、点入“锁定屏幕”一栏之后,出现“选择屏幕锁”,这里有很多选项,点击“图案”,进入图案锁屏设置;

4、根据手势设置密码并且再次确认;

5、点确定之后,会出现输入PIN码,这个的作用就是为了防止忘记设置的手势密码,用来备用;

6、同样PIN码输入之后也要确认一遍,确认完成以后,点击确定即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心