或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
应该是你手机系统的设置权限导致的,你在设置里面打开这个权限就可以显示手机通讯录好友了。具体的步骤如下:
首先找到手机的“设置”,点击打开。
打开设置之后往下拉,找到隐私。
点进隐私,找到通讯录。
点进通讯录以后你可以检查微信访问手机通讯录的权限是否为打开状态,绿色是打开,如果没有,点一下打开就可以了。
上一篇:叉车司机一般月薪有多少
下一篇:临汾现在怎么限号最新
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士