slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微视怎么查看现金获取记录

微视怎么查看现金获取记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微视,点击进入我。然后点击按钮,打开钱包。最后点击现金,即可查看详细信息.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微视,点击进入我。然后点击按钮,打开钱包。最后点击现金,即可查看详细信息。
2、现金任务是通过在微视里面刷视频的图中随机掉落的,也有可能会掉落其他的东西,只要多刷刷视频就可以了。
3、微视里有两种方法可以查看自己的浏览记录;一种是通过个人页面查看自己点赞过的作品,而看过但是没有点赞的视频则不会留下记录。另一种方法就是查看搜索历史,点击搜索按钮后在页面的下方就可以看到自己曾经搜索过的关键词,依此也能找到自己曾经浏览过的作品,还是比较麻烦的!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心