slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么用抖音做锁屏

oppo怎么用抖音做锁屏

原创 2022-03-04 16:55:13
oppo用抖音做锁屏步骤如下:1、首先下滑挑选一个自己喜欢的视频,建议找个画质高.. 精选答案
  • 问题相关

oppo用抖音做锁屏步骤如下:

1、首先下滑挑选一个自己喜欢的视频,建议找个画质高一些的;

2、挑选好之后,点击分享;

3、分享的时候点击动态壁纸;

4、会要求你安装一个插件,点击安装;

5、安装成功后,重新点一次分享,动态壁纸;

6、然后会弹出插件,点击应用就可以了。

OPPO是一款主要以拍照(自拍)作为亮点的手机品牌。OPPO一直专注手机拍照的技术创新,开创了“手机自拍美颜”时代;全球超过2亿人正在使用OPPO拍照手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心