slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么微信支付

苹果怎么微信支付

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果手机进行微信支付的方法:打开苹果手机的应用商店,并登陆苹果ID账号;点击应用.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机进行微信支付的方法:打开苹果手机的应用商店,并登陆苹果ID账号;点击应用商店首页面底部的“精品推荐”切换按钮;在“精品推荐”页面中,将页面拉到底部,在“快速链接”中点击“绑定微信支付”;在弹出的登陆窗口中,输入正确的登陆ID的“登陆密码”;跳转到“账户设置”页面后,点击“微信支付”勾选,然后点击“请前往微信验证”按钮;进入微信后,点击开通免密支付页面中的“下一步”按钮,然后根据提示操作即可。

微信支付是腾讯公司的支付业务品牌,微信支付商户平台支持线下场所、公众号、小程序、PC网站、APP、企业微信等经营场景快速接入微信支付。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心