slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三维触控怎么按出来

三维触控怎么按出来

原创 2022-03-02 22:29:28
打开设置,选择通用,选择辅助功能,选择三维触控(或3DTouch),点亮三维触控.. 精选答案
  • 问题相关

打开设置,选择通用,选择辅助功能,选择三维触控(或3DTouch),点亮三维触控,可以对三维触控的灵敏度进行选择,这样三维触控就打开了,回到手机桌面,按住设置,就可以弹出快捷菜单了。

三维触控的使用方法:首先我们确保手机有3DTouch功能。6s以后的机型除了iPhoneXR,都是支持3DTouch的;3DTouch有个可以代替home和小圆点的最实用的功能就是切换后台,配合应用内左滑返回,基本可以实现像安卓一样的返回效果。使用方法是重按手机的左侧边缘处,按住往右边一滑,后台就出来了。多操作几次习惯以后,不仅呼出后台切换的速度更快,还能减少home的使用,非常实用。

3DTouch是一种立体触控技术,被苹果称为新一代多点触控技术,是在AppleWatch上采用的ForceTouch,屏幕可感应不同的感压力度触控。3DTouch,苹果iPhone6s的新功能,看起来类似PC上的右键。有PeekPop两种新手势。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心