或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作步骤如下:
1、在屏幕上点击打开“设置”应用;
2、找到iTunesStore与AppStore一栏,点击进入;
3、在自动下载的项目下,点击关闭“更新”选项;
4、如需更新应用程序的话,在主屏上打开AppStore应用商店;
5、在AppStore的更新栏目中,选择想要更新的应用手动更新就可以了。
上一篇:Excel没有开发工具怎么办
下一篇:微信公众号年费300元怎么交
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士