slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6plus怎么禁止更新

苹果6plus怎么禁止更新

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤如下:1、在屏幕上点击打开“设置”应用;2、找到iTunesStore与.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤如下:

1、在屏幕上点击打开“设置”应用;

2、找到iTunesStore与AppStore一栏,点击进入;

3、在自动下载的项目下,点击关闭“更新”选项;

4、如需更新应用程序的话,在主屏上打开AppStore应用商店;

5、在AppStore的更新栏目中,选择想要更新的应用手动更新就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心