slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信讨论组怎么找

微信讨论组怎么找

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开微信,轻触搜索栏,输入想找的群聊名称在弹出的搜索列表里选择群聊即可,.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开微信,轻触搜索栏,输入想找的群聊名称在弹出的搜索列表里选择群聊即可,或者点击搜索栏旁边的【取消】,找到下方工具栏里的【通讯录】;
2、在【通讯录】上方你可以看到各种不同的功能选项,选择【群聊】这一栏,在这里你就看见你所有的群聊,前提是你需要将这些群聊保存在通讯录中。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心