slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s6滚动截屏怎么用

三星s6滚动截屏怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
S6截屏方法如下:1、同时长按Home键+右侧锁定键;2、打开设定,设备动作与手.. 精选答案
  • 问题相关

S6截屏方法如下:

1、同时长按Home键+右侧锁定键;

2、打开设定,设备动作与手势手掌滑动以捕捉,右侧滑动开关,整个手掌侧面向屏幕另一边滑动即可截屏;

3、打开设定个人,辅助功能敏捷度和互动,助理菜单开启,点击屏幕上的蓝色圆形加4个白色方框图标,向下滑动到第三页-=截屏。

若无效,建议备份手机中的数据恢复出厂设置尝试。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心