或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
S6截屏方法如下:
1、同时长按Home键+右侧锁定键;
2、打开设定,设备动作与手势手掌滑动以捕捉,右侧滑动开关,整个手掌侧面向屏幕另一边滑动即可截屏;
3、打开设定个人,辅助功能敏捷度和互动,助理菜单开启,点击屏幕上的蓝色圆形加4个白色方框图标,向下滑动到第三页-=截屏。
若无效,建议备份手机中的数据恢复出厂设置尝试。
上一篇:淀粉糊是什么样的
下一篇:国产系统好吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士