或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸,会出现壁纸订阅,然后全部取消勾选;
2、返回锁屏亮屏状态长按故事锁屏壁纸,会出现锁屏设置,壁纸更新关闭;
3、返回锁屏亮屏状态长按,锁屏设置,选择锁定壁纸,选择壁纸更换后即可取消;
4、若一张锁屏壁纸都不显示,可在设置里的安全,找到屏幕锁定方式,选择“无”即可。
上一篇:担保人被起诉如何自保
下一篇:从广州大学城怎么样坐公交去广州火车站
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士