slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米云服务怎么看同步的相册

小米云服务怎么看同步的相册

原创 2022-03-04 16:55:13
首先进入手机的设置。02然后点击进入“小米账号”设置选项。03再点击进入“云服务.. 精选答案
  • 问题相关

首先进入手机的设置。

02

然后点击进入“小米账号”设置选项。

03

再点击进入“云服务”。

04

接下来点击小米云服务页面下方的网址连接。

05

进入到云服务后,点击“云相册”就能查看手机照片的备份文件。

06

如果云相册没有照片,说明没有打开手机相册的同步功能。打开同步功能后,手机本地照片就会同步到云相册。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心