或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
首先进入手机的设置。
02
然后点击进入“小米账号”设置选项。
03
再点击进入“云服务”。
04
接下来点击小米云服务页面下方的网址连接。
05
进入到云服务后,点击“云相册”就能查看手机照片的备份文件。
06
如果云相册没有照片,说明没有打开手机相册的同步功能。打开同步功能后,手机本地照片就会同步到云相册。
上一篇:双环式与单环式变焦镜头哪种更好
下一篇:蜂蜜到底有何功效,土蜂蜜是不是炒作的结果
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士