slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > zip文件手机怎么打开

zip文件手机怎么打开

原创 2022-03-03 15:56:41
步骤:1、首先找到平时下载软件常用的APP,一般用手机自带的应用中心;2、搜索解.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、首先找到平时下载软件常用的APP,一般用手机自带的应用中心;

2、搜索解压,会出现解压文件,选择一款评分较高的,点击下载;

3、下载、安装、打开,进入软件界面;

4、找到需要用压缩文件;

5、点击查看,可以看到里面的分文件。或是直接解压,选择一个存放解压文件的地方即可;

6、同时还可以点击其他非压缩格式的文件,将它们进行压缩等操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心