slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信密码忘记了怎么找回电话换了

微信密码忘记了怎么找回电话换了

原创 2022-03-04 16:55:13
微信密码忘记了找回电话换了的解决方法是:1、首先点击微信登录页面下的“找回密码”.. 精选答案
  • 问题相关

微信密码忘记了找回电话换了的解决方法是:

1、首先点击微信登录页面下的“找回密码”选项。

2、然后点击页面上的“申请找回微信账号密码”选项。

3、接着点击“同意服务协议”,再点击“开始申诉”。

4、其次选择“我记得微信号”。

5、填写一个现在使用的手机号码,之后填写验证码,并点击“下一步”。

6、最后按照要求发送信息等待审核,重新设置好密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心