slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 高德地图如何取消信息通知

高德地图如何取消信息通知

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机,在手机桌面找到高德地图图标,点击进入。2、进入高德地图主界面后,选.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,在手机桌面找到高德地图图标,点击进入。

2、进入高德地图主界面后,选择设置选项,点击进入设置界面。

3、进入设置界面后,选择消息免打扰选项,就可以关闭信息通知,退出高德地图界面后,设置即可生效。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心