slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > IPHONE4S怎么将苹果商城的英文变成中文

IPHONE4S怎么将苹果商城的英文变成中文

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果4s怎样将英文变成中文,可以通过手机设置,操作步骤如下:1.iphone的主.. 精选答案
  • 问题相关

苹果4s怎样将英文变成中文,可以通过手机设置,操作步骤如下:

1.iphone的主界面上应该有个settings(设置),单击后进入设置菜单。

2.然后单击general(通用)进入系统设置界面。

3.再单击international(多语言环境)进入多语言设置界面。

4.再单击language(语言)进入界面语言选择设置。

5.单击“简体中文”,再单击屏幕右上角的done(完成),等一段时间就变成中文界面了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心