slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信上怎么申请支付二维码

微信上怎么申请支付二维码

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开微信,点击右上方的加号键“+”,弹出下拉框。2、随后点击下拉框中的“我要.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击右上方的加号键“+”,弹出下拉框。

2、随后点击下拉框中的“我要收款”,进入收款页面。

3、弹出收款二维码以及数字,消费者扫描二维码即可完成收款。

二维码可以存储各种信息,主要包括:

网址、名片、文本信息、特定代码。

根据信息的应用方式,又可以分为:

1、线上应用

如网址和特定代码,更多的是线上应用。

2、离线应用

如文本信息和名片,更多的是线下应用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心