slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅族16怎么设置电池百分比显示

魅族16怎么设置电池百分比显示

原创 2022-03-04 16:55:13
第一步:在手机桌面找到【设置】菜单点击进入,找到并点击【通知与状态栏】选项。第二.. 精选答案
  • 问题相关

第一步:在手机桌面找到【设置】菜单点击进入,找到并点击【通知与状态栏】选项。

第二步:在状态栏一栏,打开【显示电量百分比】后面的开关即可,这时候电池图标后面就显示电量百分比了。

以前手机电量是一格一格的,比较容易观察。而魅族16的电池电量都是一点一点减少,不仔细看根本分辨不出还剩多少电量,不开启电量百分比,电量显示只是一个模糊大致的概念,开了之后才能看得更明白准确,才好根据电量掌握手机使用情况,所以开启魅族16的电池百分比还是挺有用的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心