slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4g信号差怎么办

小米4g信号差怎么办

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先点击手机设置,打开“无线和网络”选项。2、点击“移动网络”,确保移动数据.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先点击手机设置,打开“无线和网络”选项。

2、点击“移动网络”,确保移动数据是打开的状态。

3、向下找到网络模式,选择4G选项,等待网络刷新。

4、或者向下滑动手机屏幕,开启飞行模式,然后关掉飞行模式,接着打开移动数据即可。

此外,也可以返回到设置界面,向下找到系统,点击“系统更新”,更新好信号会有所改善。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心