slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate7人脸解锁怎么设置

华为mate7人脸解锁怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
华为mate7人脸解锁功能设置步骤如下:1、打开华为mate7手机,在手机桌面找.. 精选答案
  • 问题相关

华为mate7人脸解锁功能设置步骤如下:

1、打开华为mate7手机,在手机桌面找到并打开“设置”图标。

2、在“设置”界面中点击“安全”选项。

3、在“安全”界面中点击“解锁样式”选项。

4、在“解锁样式”界面中点击“人脸解锁”选项。

5、在“人脸解锁”界面中点击打开即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心