或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为mate7人脸解锁功能设置步骤如下:
1、打开华为mate7手机,在手机桌面找到并打开“设置”图标。
2、在“设置”界面中点击“安全”选项。
3、在“安全”界面中点击“解锁样式”选项。
4、在“解锁样式”界面中点击“人脸解锁”选项。
5、在“人脸解锁”界面中点击打开即可。
上一篇:荷叶茶什么品牌好
下一篇:优路教育的王昆老师讲课讲的怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士