slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎样关闭开机密码

iphone怎样关闭开机密码

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone可以在设置里取消开机密码。设置方法:1.打开设置2.找到TOUCHI.. 精选答案
  • 问题相关
iPhone可以在设置里取消开机密码。

设置方法:

1.打开设置

2.找到TOUCH ID与密码。

3.先输入密码。

4.关闭ipone解锁。

5.重新开机,关闭成功。

拓展资料:

手机设置密码意义:

现在是互联网的时代,微信、支付宝的出现让我们的生活变的十分方便,出门在外很多人都不带现金,只要轻轻的一扫就完成了,就连老奶奶老大爷买菜都是移动支付,所以设置手机密码是为了自己的财产安全。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心