slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎样拍了拍

微信怎样拍了拍

原创 2022-03-02 22:29:28
打开手机微信,选择一个需要拍的好友,进入好友聊天界面。进入聊天界面后,双击该好友.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机微信,选择一个需要拍的好友,进入好友聊天界面。进入聊天界面后,双击该好友的头像,头像会颤动,这时,下方会出现“你拍了拍对方”的提示。

如果双击后没有显示“你拍了拍对方”,那么可能是微信没有升级到最新的版本,需要先升级。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心